Автомобильный журнал

Koenigsegg Regera побил рекорд McLaren Senna

11 октября 2021 09:11
Koenigsegg
image
Поделитесь с друзьями

Вот уже два года Koenigsegg Regera является чемпионом по разгону с нуля до 400 км/ч с последующей полной остановкой. Как выяснилось, роскошный 1500-сильный гран-туризмо, способен доминировать не только на прямой, но и на извилистых треках, заходя на территорию своих собратьев Agera RS и Jesko.

На шведском треке Ring Knutstorp, который из-за сложной конфигурации иногда называют маленьким Нюрбургрингом, гибрид Regera сделал круг (чуть больше 2 километров) за 1 минуту 3,84 секунды. При этом предыдущим чемпионом был McLaren Senna (1 минута 4,5 секунды), который по идее в гораздо большей степени ориентирован на скоростное прохождение поворотов. Также в разное время на Ring Knutstorp отметились Caterham R500 (1 минута 4,6 секунды), BAC Mono (1 минута 6,1 секунды), McLaren 600LT (1 минута 6,2 секунды), Porsche 911 GT3 RS (1 минута 7,6 секунды).

Посмотрите официальное видео с участием босса Koenigsegg Кристиана фон Кенигсегга, посвященное новому достижению его детища.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Koenigsegg
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013