Автомобильный журнал

Электрокар Kia Soul EV снял камуфляж

KIA
03 февраля 2014 20:42
Kia
image
Поделитесь с друзьями

На автошоу в Чикаго, которое откроется для публики 8 февраля, Kia представит электрокар Soul EV. За считанные дни до премьеры шпионы сфотографировали новинку без камуфляжа. Снимки опубликовал ресурс Autoevolution.

Kia

Kia Soul EV

Внешне электрическая Soul отличается от стандартной модели с ДВС оформлением передней части, корма же практически не поменялась. В салоне, судя по единственной официальной фотографии, установлена особая информационно-развлекательная система.

Kia

Kia Soul EV

Как сообщалось ранее, Soul EV – это первый глобальный электромобиль Kia, которому предстоит исполнить роль флагмана в программе по выпуску авто с нулевым выбросом «Чистое передвижение». До настоящего времени у корейцев был только электрический Ray EV, но он создан сугубо для внутреннего рынка.

Kia

Kia Soul EV

По предварительным данным, Kia Soul EV оснащается 110-сильным электромотором и литий-полимерной батареей емкостью в 27 кВт⋅ч, которые обеспечивают запас хода в 200 км на одной зарядке. Время разгона до 100 км/ч составляет менее 12 секунд, максимальная скорость – 145 км/ч. Зарядка от стандартной бытовой сети займет 5 часов, а с помощью специального гнезда – 25 минут. Кроме того, автомобиль сможет подзаряжать себя в пути за счет рекуперации энергии торможения.

Kia

Kia Soul EV

Безопасность пешеходов обеспечит система имитации звука двигателя VESS, автоматически включающаяся на скорости ниже 20 км/ч и при движении задним ходом. Чтобы подчеркнуть «зеленый» характер новинки, Kia изготовила ряд деталей интерьера и отделки из восстановленных и приспособленных для легкой переработки материалов, таких как биоткань, биопластик, биопена и биовойлок.

Kia

Kia Soul EV

Электрокар Kia Soul EV должен поступить в продажу во второй половине текущего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013