Автомобильный журнал

Jeep Wrangler останется рамным

24 октября 2014 11:44
Jeep
image
Поделитесь с друзьями

В следующем поколении популярный внедорожник Jeep Wrangler сохранит рамную конструкцию, а его производство по-прежнему будет расположено на заводе в городе Толидо, штат Огайо. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

На завершившемся недавно Парижском автосалоне глава группы Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил, что после смены генераций Wrangler перейдет с рамы на несущий кузов, который к тому же будет изготавливаться не из стали, а из алюминия. Подобное развитие событий автоматически означало бы перенос производства с завода в Толидо, который был родиной модели на протяжении многих лет, на другое предприятие, поскольку рама и несущий кузов несовместимы на одной сборочной линии.

У «Крайслера» в США есть всего два завода, выпускающих рамные внедорожники, и оба они уже работают практически на пределе своих производственных мощностей. Гипотетическое переоборудование площадки в Толидо для выпуска алюминиевого Wrangler не только потребует очень серьезных финансовых вложений, но и надолго остановит текущую работу, что приведет к убыткам: в конце концов, Wrangler – номер второй в списке бестселлеров Jeep после Grand Cherokee.

Не будет преувеличением сказать, что заявление Маркионне шокировало и поклонников модели, и городские власти, и членов профсоюза. В итоге мэр Толидо и ряд других официальных лиц провели встречу с руководителем Fiat Chrysler Automobiles. В начале этой недели стало известно, что городской совет согласился потратить 9,4 миллиона долларов на покупку 32 акров земли для наращивания производственных мощностей завода. Представители автомобильной группы пока никак не прокомментировали возможность совершения этой сделки.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Jeep
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013