Автомобильный журнал

Hyundai привезет в Женеву новый водородный концепт

Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

На международном автосалоне в Женеве, который откроется для СМИ 7 марта, компания Hyundai представит две новинки. Помимо универсала i30, уже рассекреченного онлайн, корейский автопроизводитель продемонстрирует концепт-кар на топливных элементах.

Никакие подробности о новом водородном автомобиле пока не раскрываются. При этом мы уже давно знаем, что Hyundai готовит преемника для кроссовера ix35 Fuel Cell. Известно, что он будет построен на новой архитектуре и станет легче своего предшественника, сохранив примерно те же габариты. Корейцы рассчитывают продать не менее 10-15 тысяч экземпляров новой модели.

В прошлом месяце стало известно, что «родственная» Hyundai компания KIA планирует до конца 2021 года вывести на рынок собственный водородомобиль.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013