Автомобильный журнал

Hyundai показала новый хетчбэк i30

Hyundai i30
image
Поделитесь с друзьями

Компания Hyundai полностью рассекретила модель i30 нового поколения перед официальной мировой премьерой, которая состоится в конце месяца в Париже. Пока показали только пятидверный хетчбэк – позже к нему присоединятся универсал и «четырехдверное купе», которое будут выпускать вместо нынешней трехдверки.

Габариты новинки – 4340x1795x1455, колесная база – 2650 мм. Таким образом, в ходе смены генераций автомобиль станет немного длиннее, шире и ниже, а расстояние между осями не изменилось. Хетчбэк получил «полностью переработанную версию» старой архитектуры, сохранив макферсон спереди и многорычажку сзади. Разработчики говорят, что улучшили управляемость и ходовые качества i30. Конструкция на 53% состоит из высокопрочных сталей, благодаря чему масса снизилась на 28 кг, а жесткость увеличилась на 22%, однако из-за дополнительного оборудования готовый автомобиль в самой простой комплектации весит на 10 кг больше, чем его предшественник – 1316 кг. Багажник вмещает 395 литров груза в стандартной конфигурации и 1301 литр – со сложенным задним рядом.

В оснащение вошли: новая мультимедийная система с экранами на 5 и 8 дюймов и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка для смартфона, навигация TomTom с семилетней подпиской на сервисы, система экстренного торможения, круиз-контроль, система предупреждения о препятствиях при движении задним ходом и другие помощники.

Моторная гамма включает три бензиновых и три дизельных агрегата. В бензиновую линейку вошли 1,0-литровый трехцилиндровый турбоагрегат на 120 л.с. и две 1,4-литровых четверки – 100-сильная атмосферная и 140-сильная турбо. 1,6-литровые дизели представлены в версиях на 95, 110 и 133 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатая механика и семиступенчатый робот. Самая мощная модификация Hyundai i30 развивает 100 км/ч за 8,9 секунды и может разогнаться до 209 км/ч.

В следующем году семейство Hyundai i30 пополнит спорткар от подразделения N. Предположительно, модель назовут RN30 и снабдят 2,0-литровым мотором мощностью не менее 260 л.с.

Цены на новый i30 пока не объявлены. Пятидверный хетчбэк предыдущего поколения стоит у нас от 869 900 рублей, за трехдверку просят от 849 900 рублей, за универсал – от 919 900 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Hyundai i30 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013