Автомобильный журнал

Ford вернет россиянам Ranger

24 декабря 2018 14:31
Ford Ranger
image
Поделитесь с друзьями

Росстандарт продлил одобрение типа транспортного средства пикапу Ford Ranger. Сама модель покинула российский рынок в начале 2015 года – еще перед предыдущим рестайлингом, но, судя по всему, теперь ее планируют вернуть, причем в обновленной версии, которая дебютировала в этом мае.

Судя по ОТТС, «Рейнжер» будут поставлять к нам со старыми дизелями – 3,2-литровым 200-сильным (такой пикап мы в CarTimes.ru тестировали в 2013 году) и 2,2-литровыми на 131 и 160 л.с. Двигатели сочетаются с шестиступенчатыми механикой и автоматом, привод – полный с жестким подключением передней оси.

В ходе последней модернизации международный Ranger позаимствовал у возрожденной североамериканской модели радиаторную решетку, светодиодные фары, систему автоматического торможения и десятиступенчатый автомат, который сочетается только с новым 2,0-литровым 213-сильным турбодизелем.

По данным издания «Авторевю», ссылающегося на российских дилеров «Форда», компания действительно рассматривает возможность возвращения Ranger на наш рынок. Однако официальная информация на этот счет появится лишь в феврале-марте следующего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ford Ranger и Everest 2019
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013