Автомобильный журнал

Ford раскрыл динамику нового Focus RS

Ford Focus
image
Поделитесь с друзьями

На Франкфуртском автосалоне Ford раскрыл динамические характеристики нового Focus RS. 2,3-литровый 350-сильный турбомотор EcoBoost позволяет хот-хетчу развить 100 км/ч за 4,7 секунды, и это – лучший результат в истории линейки RS. Максимальная скорость составляет 266 км/ч. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механикой и системой управляемого полного привода, способной распределять крутящий момент между осями и между задними колесами.

Ford Focus RS получил систему контроля тяги при старте (Launch Control), обеспечивающую максимальное ускорение в любых дорожных условиях за счет изменения настроек шасси и силового агрегата. Чтобы ее задействовать, нужно включить первую передачу, дать «полный газ» и отпустить сцепление, после чего индикатор на приборной панели оповестит водителя о приближении к оптимальной точке переключения.

Система Selectable Drive Modes дает владельцу Focus RS выбор из четырех режимов движения – «нормального», «спортивного», «трекового» и «дрифт». Последний помогает входить в контролируемый занос на повороте. При переключениях между режимами меняются настройки полного привода, электронного контроля устойчивости, амортизаторов и рулевого управления, а также приёмистость двигателя и звук выхлопа.

Помимо Focus RS, на моторшоу во Франкфурте демонстрируются и другие модели подразделения Ford Performance, включая суперкар GT, семейство Focus ST и Fiesta ST.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ford Focus RS 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013