Автомобильный журнал

Fiat готовит два новых кроссовера

21 декабря 2012 09:45
Fiat
image
Поделитесь с друзьями

Председатель совета директоров Fiat Джон Элканн, глава концерна Серджио Маркионне в компании с премьер-министром Италии Марио Монти посетили автозавод в Мельфи и рассказали о ближайших производственных планах альянса Fiat-Chrysler.

Итальянцы планируют выпускать в Мельфи два новых компактных кроссовера: Fiat 500X и его перелицовку под маркой Jeep. Этот проект потребует инвестиций свыше миллиарда евро, включая затраты на модернизацию и наращивание мощности предприятия. Подготовительные работы уже начались. Новинки будут построены на модульной платформе Small Wide – одной из трех основных архитектур Fiat-Chrysler, которая может быть легко адаптирована для производства широкого диапазона транспортных средств. Когда переоборудование завода завершится, на одной линии можно будет собирать до 4 разных моделей, а выпускная мощность составит 1600 автомобилей в день.

О том, что Fiat готовит модель 500X, которая станет преемницей Sedici, стало известно еще весной. Летом был показан прототип, представляющий собой вседорожную модификацию компактвэна 500L – c увеличенным дорожным просветом и пластиковыми накладками на бамперах, порогах и колесных арках. Кстати, для Jeep выпуск двойника этой модели станет выходом на новый сегмент рынка. Ожидается, что оба кроссовера получат переднеприводную и полноприводную модификации, а их моторная гамма будет состоять из 2-цилиндрового 900-кубового и 4-цилиндрового 1,4-литрового бензиновых двигателей и 1,3-литрового дизеля. Старт производства запланирован на 2014 год.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013