Автомобильный журнал

Ferrari тестирует во Франции трековый LaFerrari

Ferrari
image
Поделитесь с друзьями

Охотники за автомобильными новинками сняли на видео трековый гиперкар Ferrari LaFerrari XX во время тестов на французской трассе Поль Рикар. Ранее мы уже видели эту машину проходящей испытания на национальном автодроме Монцы в Италии.

LaFerrari XX должен дебютировать в начале следующего года, возможно, уже в январе. Автомобиль будет выпущен минисерией в 30 экземпляров эксклюзивно для владельцев гражданского LaFerrari, тираж которого ограничен 499 экземплярами. Гоночный суперкар будет отличаться от дорожного улучшенной аэродинамикой, перенастроенными электронными системами и подвеской, а также особыми шинами. Кроме того, отдача гибридной силовой установки вырастет с 963 до 1050 л.с. Новинка составит конкуренцию 1000-сильному McLaren P1 GTR, концептуальная версия которого была показана этим летом на конкурсе в Пеббл-Бич, а серийная выйдет в середине 2015 года.

Еще одним членом семейства LaFerrari станет родстер, который также дебютирует в следующем году. По предварительным данным, он будет стоить вдвое дороже одноименного купе, тираж ограничат 50 экземплярами.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: скриншот видео
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013