Автомобильный журнал

Ferrari отзывает свои лучшие суперкары

17 марта 2015 15:57
Ferrari
image
Поделитесь с друзьями

Голландский портал autoblog.nl, ссылаясь на собственные источники и различные слухи, сообщает, что все 499 выпущенных Ferrari LaFerrari могут воспламениться в любой момент. На днях владелец одного из супергибридов показал снимок с наполовину разобранным купе. Фото он сделал в дилерском центре Ferrari в Германии, куда привез автомобиль после соответствующей просьбы от итальянской компании. Письма с предложением пройти «плановое сервисное обслуживание» получили все владельцы гиперкаров, но, судя по фото, их автомобилям предстоит не только лишь мелкий ремонт.

Предположительно, купе разбирают для того, чтобы нанести на бензобак диэлектрическое покрытие. Возможно, причиной возгорания может стать короткое замыкание в гибридной силовой установке. Исходя из этих данных можно предположить, что трековая версия купе, которую представили в конце прошлого года, также может представлять угрозу жизни и здоровью.

В июле прошлого года на просторах Интернета появилось видео, где одна из 499 LaFerrari загорелась в Италии во время заезда Тренто-Бондоне. До этого в Сети не один раз появлялись изображения с загоревшимися купе Ferrari 458. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: autoblog.nl
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013