Автомобильный журнал

Chevrolet представил новый Camaro 1LE

Chevrolet Camaro
image
Поделитесь с друзьями

Компания Chevrolet представила трековый пакет 1LE для нового Camaro. Публичная премьера заряженной модели состоится на автосалоне в Чикаго, который пройдет с 13 по 21 февраля.

Набор спортивных доработок будет доступен как для топового Camaro SS с 6,2-литровым 445-сильным V8, так и для более скромной комплектации LT с 3,6-литровым 335-сильным V6. В менее мощном исполнении он включает спортивную подвеску FE3, основанную на FE4 от SS, перенастроенный механический дифференциал повышенного трения, 20-дюймовые кованые колесные диски с резиной Goodyear Eagle F1, четырехпоршневые тормоза Brembo спереди, топливную систему от SS, дополнительное охлаждение мотора и трансмиссии, кресла Recaro и систему записи телеметрии. Визуально спорткар с китом 1LE отличается от стандартной модели контрастными черными элементами экстерьера – решетками, капотом, передним сплиттером, задним спойлером и т.д. Восьмицилиндровый вариант Chevrolet Camaro SS 1LE получил перенастроенную адптивную подвеску, шестипоршневые тормоза с красными суппортами, иные колесные диски. Цена опции пока не называется. Предположительно, как и для предыдущего поколения, пакет будет стоить $3,500.

Купе Chevrolet Camaro шестой генерации дебютировало в мае прошлого года. Оно получило новую платформу, благодаря которой стало легче, и впервые обзавелось 2,0-литровой турбочетверкой. Чуть позже был представлен соплатформенный кабриолет. В США новый Camaro стоит от $25,700. В России Chevrolet максимально сократил свое присутствие, но у дилеров Camaro доступен – правда, пока только старый.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Chevrolet Camaro 1LE 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Chevrolet
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013