Автомобильный журнал

Camaro ZL1 сравнялся в мощности с Corvette Z06

01 августа 2016 13:30
Chevrolet Camaro
image
Поделитесь с друзьями

Новые купе и кабриолет Chevrolet Camaro ZL1 оказались мощнее обещанного. Во время презентации, состоявшейся этой весной, сообщалось, что отдача спорткаров составляет 640 hp (649 принятых в России метрических л.с.) и 867 Нм. Теперь в Сети появилась официальная брошюра, в которой указаны другие цифры – 650 hp (659 л.с.) и 880 Нм. То есть трековый Camaro обладает точно такими же характеристиками, как более дорогой Corvette Z06. Обе эти модели оснащаются 6,2-литровым компрессорным V8. При этом у «Корвета» мотор сочетается с восьмиступенчатым автоматом, а у «Камаро» – с новым 10-ступенчатым. Также доступна шестиступенчатая механика.

В России Corvette Z06 появился в конце прошлого года. На тот момент спорткар стоил от 8 миллионов 400 тысяч рублей, в настоящее время цены в открытом доступе не публикуются, а предоставляются по запросу. На нашем рынке эта модель конкурирует с 610-сильным Audi R8 и 540-сильным Porsche 911 Turbo.

Полторы недели назад российский офис Chevrolet открыл прием заказов на купе Camaro. Спорткар предлагается с единственным, самым слабым мотором – 2,0-литровой турбочетверкой, дефорсированной с 275 до 238 л.с. Пару двигателю составляет восьмиступенчатый автомат. За машину просят 2 миллиона 799 тысяч рублей. Прямых соперников у нее, фактически, нет, поскольку Ford Mustang до нашей страны так и не добрался. Альтернативой могут считаться немецкие заднеприводные двухдверки – 184-сильная BMW 420i, 150-сильная Mercedes C 180 Sport, новая Audi A5.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Chevrolet Camaro ZL1 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Chevrolet
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013