Автомобильный журнал

Автопроизводители преодолели кризис

27 октября 2010 19:08
image
Поделитесь с друзьями

Агентство «Автостат», ссылаясь на прогнозы института PricewaterhouseCooper, сообщает, что в текущем году общее количество произведенных в мире машин может превысить докризисный уровень. Всего в 2010 году с конвейеров сойдет порядка 70 миллионов автомобилей.

Увеличение производства вызвано значительным ростом спроса на авторынках всего мира. Так, в США, Западной Европе и Японии спрос на легковые автомобили за 8 месяцев текущего года вырос на 5,6%, что составляет 1 100 000 машин.

В странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) количество проданных машин за тот же период выросло на 33% (3 500 000 единиц). Аналитики считают, что к концу года производство в этих странах увеличится на 30%. Что касается непосредственно России, наша страна преодолеет докризисный уровень выпуска машин только в следующем году.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013