Автомобильный журнал

Audi RS Q3 поступит в продажу осенью

20 февраля 2013 10:39
Audi
image
Поделитесь с друзьями

Компания Audi рассекретила заряженный кроссовер RS Q3 перед его официальным мировым дебютом в Женеве.

Audi

2014 Audi RS Q3

Впервые представленный в виде концепта на прошлогоднем автошоу в Пекине RS Q3 – первый SUV в горячей линейке RS. Он оснащается 2,5-литровым 5-цилиндровым бензиновым турбодвигателем, выдающим 310 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 7-ступенчатая трансмиссия S tronic. Также кроссовер получил систему полного привода quattro. С такими агрегатами новинка при массе в 1655 кг разгоняется до сотни за внушительные 5,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км\ч. Расход топлива получился вполне приемлемым – 8,8 литра на 100 км пробега.

Audi

2014 Audi RS Q3

Версия RS отличается от обычного Q3 решеткой радиатора, новыми бамперами, расширенными колесными арками, спойлером на крыше, задним диффузором, хромовыми акцентами, новыми колесными дисками на 19 и 20 дюймов, а также подвеской, заниженной на 25 мм. В отделке интерьера преобладают кожа, замша, имеются вставки из алюминия. Автомобиль получил спортивные сиденья, многофункциональный руль, современную информационно-развлекательную систему, аудиосистему Bose с 14 динамиками и точку доступа WLAN.

Audi

2014 Audi RS Q3

Купить Audi RS Q3 можно будет уже в третьем квартале текущего года. Пока известны только германские цены – от 54 600 евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013