Автомобильный журнал

Audi готовит конкурента MINI Countryman

25 сентября 2012 18:11
Audi
image
Поделитесь с друзьями

На Парижском автосалоне Audi представит новый концепт-кар Q2. Старт серийного производства маленького кроссовера запланирован на 2015 год.

Audi Q2 построен на модульной платформе MQB, размер колесной базы составляет 2500 мм. Ранее предполагалось, что модель будет называться Q1, но, видимо, в связи с тем, что она превосходит габаритами A1, ее решили переименовать и «подвинуть» на одну ступеньку вверх в модельном ряду бренда.

Ожидается, что внешность новинки будет выполнена в той же стилистике, что и концепты Audi Quattro и VW Cross Coupe. Чтобы подчеркнуть спортивный стиль, прототип для парижской выставки сделали трехдверным,  но в товарном воплощении автомобиль может получить пятидверный кузов.

Базовый Q2 будет переднеприводным, а версии подороже получат полный привод. В любом случае, даже с приводом на обе оси новинка представляет собой скорее паркетник, чем полноценный внедорожник. Костяком целевой аудитории новинки в Audi считают молодых людей, которые любят SUV'ы за высокий дорожный просвет, но ездят, в основном, по городу.

О моторной гамме пока ничего не известно наверняка, кроме того, что она будет довольно широкой и включит как бензиновые агрегаты, так и дизели. Предполагаемый диапазон мощностей – от 120 до 225 «лошадок». Двигатели смогут агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» и 7-диапазонным «автоматом».

Когда компактный кроссовер выйдет на рынок, он сможет составить конкуренцию MINI Countryman и Nissan Juke.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013