Автомобильный журнал

Porsche случайно подтвердил выход Cayman GT4

Porsche
image
Поделитесь с друзьями

Компания Porsche случайно подтвердила готовящийся выпуск купе Cayman GT4, включив его в список моделей на своем североамериканском сайте porschedriving.com.  Никаких данных о новинке автопроизводитель не раскрыл.

GT4 будет топовой версией модели, которая расположится на ступеньку выше дебютировавшего этой весной Cayman GTS. Мы уже видели шпионские фотографии, сделанные во время тестов спорткара. Прототип отличают большое антикрыло, крупные воздухозаборники, особые легкосплавные диски с мощными тормозными механизмами и сдвоенные выхлопные патрубки с центральным расположением.

Как сообщалось ранее, Porsche Cayman GT4 получит 3,8-литровую битурбированную шестерку мощностью около 450 л.с., позаимствованную у гоночного Cayman GT3 коробку PDK и перенастроенную подвеску. Выход на рынок запланирован на следующий год. В США модель будет стоить около 125 000 долларов. У соплатформенного родстера Boxster также появится особо мощный вариант, но он будет называться не GT4, а RS Spyder.

Отметим, что это уже второй за последнее время случай, когда Porsche сливает информацию подобным образом. В прошлом месяце произошла утечка на сайте бельгийского подразделения компании.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche Cayman GTS и Boxster GTS
Текст: Александр Орехов
Фото: скриншот сайта
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013