Автомобильный журнал

Nissan GT-R обновится в последний раз

26 октября 2014 14:44
Nissan
image
Поделитесь с друзьями

Nissan намерен еще раз обновить спорткар GT-R текущего поколения. Об этом сообщает издание Autocar.

Nissan

Nissan GT-R

Ранее в этом месяце в Сети появилось несколько шпионских снимков частично замаскированного купе, что вызвало споры – очередной ли это рестайлинг или уже новая генерация модели проходит испытания? Прошлой осенью появился слух, будто следующий GT-R выйдет до конца 2015 года, но теперь главный креативный директор «Ниссана» Сиро Накамура официально объявил, что до смены генераций остается еще три-четыре года и прежде компания снова обновит спорткар. «Мы работаем над его усовершенствованием все время, и пока еще существуют возможности для улучшения», – заявил Накамура.

Nissan

Nissan GT-R

Накамура также сообщил, что намерен оставить дизайн GT-R узнаваемым и сделать его еще более агрессивным, поскольку, по его мнению, эта машина не должна выглядеть слишком элегантно. Некоторые черты серийная модель позаимствует у концепта 2020 Vision Gran Turismo, показанного этим летом на фестивале скорости в Гудвуде. В свою очередь представитель британского офиса Nissan Джеймс Оливер, отвечающий за спорткары, подтвердил, что новый GT-R получит гибридную силовую установку.

Nissan

Nissan GT-R

Ранее сообщалось, что новый спорткар Nissan позаимствует технологии у прототипа GT-R LM NISMO. Эволюция дорожных и гоночных автомобилей японской компании будет идти по общему пути, и ключевую роль здесь должна сыграть гибридизация. Предположительно, в следующем поколении GT-R получит форсированный до 580 л.с. 3,8-литровый мотор и систему рекуперации кинетической энергии, разработанную конюшней Williams и подразделением Nismo. Суммарная мощность должна превысить 800 л.с.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Autocar
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013