Автомобильный журнал
 
 
 

KIA Quoris стал мощнее и дороже

27 августа 2014
Текст: Александр Орехов
Фотографии: KIA
image
Поделитесь с друзьями

27 августа KIA представила на Московском международном автосалоне обновленную версию своего флагманского седана Quoris. Одновременно стартовали российские продажи новинки.

Производитель сообщил, что ряд обновлений и улучшений модели был проведен в соответствии с пожеланиями российских клиентов. Рестайлинг затронул оптику, радиаторную решетку, а также оформление и отделку салона. Но главные изменения произошли под капотом. 3,8-литровый мотор GDI семейства Lambda теперь выдает не 290, а 334 л.с. Именно в таком исполнении этот агрегат изначально присутствует на рынках Кореи и ряда других стран, для России же, где модель появилась весной прошлого года, его дефорсировали, лишив системы непосредственного впрыска топлива. Возвращение полной мощности позволило сократить время разгона до 100 км/ч на 0,5 секунды – до 6,8 секунды. Максимальная скорость составила 240 км/ч.

Дорестайлинговый KIA Quoris, который мы тестировали, в последнее время стоил со скидкой от 1 799 900 рублей. Теперь же за модель в младшей комплектации Luxury снова просят от 1 999 900 рублей. За эти деньги покупатели получат 18-дюймовые легкосплавные диски, адаптивные ксеноновые фары с автоматической регулировкой, многофункциональный руль со вставками под дерево, кожаные сиденья, интегрированную систему активного управления VSM, круиз-контроль и 4,2-дюймовый дисплей приборной панели Supervision. Старшую комплектацию Premium (от 2 749 900 рублей) отличают светодиодные фары ближнего и дальнего света, панорамная крыша и люк с электроприводом, алюминиевые вставки на центральной консоли, отделка сидений премиальной кожей Nappa, вентиляция и электропривод регулировок задних сидений, интегрированная система активного управления с системой предупреждения о возможном столкновении AVSM, системы контроля слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, система кругового обзора с 4 камерами, интеллектуальный круиз-контроль с поддержанием дистанции, передняя и задняя пневмоподвеска, 12,3-дюймовый дисплей Supervision, 9,2-дюймовый дисплей центральной консоли, проекционный дисплей, развлекательная система для задних пассажиров и доводчики всех дверей.

Новости по теме “Московский международный автомобильный автосалон 2014”

Европейская премьера кроссовера состоялась в Москве
Заряженный TTS россиянам представил футболист Александр Кержаков
Производитель раскрыл полный прайс и комплектации субкомпактного кроссовера
Внедорожник нового поколения появится в России в начале 2015 года
Новинка будет конкурировать с Mercedes E-Class, BMW 5-Series и Lexus ES
Хетчбэк получил новый 1,2-литровый мотор
Новый седан Sentra поступит в продажу в ноябре
Гибридный вседорожник предлагается в двух комплектациях
Прием заказов на новинку откроется 3 ноября
Пятидверка mi-DO оказалась на 387 мм короче седана on-DO
Представительский седан переделали по просьбам российских клиентов
Универсал следующего поколения появится весной
Еще