Автомобильный журнал

Новые Peugeot 308 и 508 получили рублевые цены

27 августа 2014 13:41
Peugeot
image
Поделитесь с друзьями

На Московском международном автосалоне компания Peugeot устроила локальную премьеру хетчбэка 308 нового поколения. У российских дилеров модель появится в октябре по цене от 779 тысяч рублей. За эти деньги покупателям предложат автомобиль с 1,6-литровым 115-сильным бензиновым мотором. Подробная информация о комплектациях и ценах будет раскрыта позднее.

Peugeot 308 второго поколения был рассекречен весной 2013 года, полноценная мировая премьера состоялась осенью во Франкфурте. После смены генераций хетчбэк стал на 26 мм короче и на 38 мм ниже, однако за счет уменьшенных свесов внутреннее пространство выросло. Объем багажника увеличился с 430 до 470 кг. Помимо прочего, модульная платформа EMP2, которую «триста восьмой» делит с компактвэном Citroen C4 Picasso, позволила сбросить сразу 140 кг массы по сравнению с предшественником.

Этой весной на Женевском автосалоне новый Peugeot 308 был признан «Автомобилем года 2014». Хетчбэк сражался за это звание с моделями BMW i3, Citroen C4 Picasso, Mazda3, Mercedes S-Class, Skoda Octavia и Tesla Model S.

Также на Московском автосалоне состоялась мировая премьера обновленного седана Peugeot 508, первые официальные фотографии которого французский производитель показал весной в Женеве. После рестайлинга четырехдверка подешевела на 20 тысяч рублей – до 999 тысяч за начальную версию. К дилерам машина поступит в конце октября. О моторной гамме данных пока нет. Европейцам модель доступна с 1,6-литровыми бензиновым и дизельным агрегатами. Ранее сообщалось, что в линейке появятся также 1,6-литровая 165-сильная бензиновая турбочетверка и 2,0-литровые дизели мощностью 150 и 180 л.с. А универсал Peugeot 508 RXH оснащается 200-сильной дизель-электрической установкой.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Peugeot 508 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: Peugeot
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013