Автомобильный журнал

Владелец Saab не признал себя банкротом

15 августа 2014 11:54
Saab
image
Поделитесь с друзьями

Консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которому принадлежит марка Saab, отказался признать себя банкротом. На своем официальном сайте компания сообщает, что ее активы превышают сумму задолженности перед поставщиками, однако в настоящее время у нее нет в наличии достаточного объема свободных средств.

NEVS пообещал расплатиться со своими партнерами, но не назвал конкретных сроков. Тем не менее, фирма Labo Test, потребовавшая у шведского суда признать консорциум банкротом из-за долга в 150 000 крон (21 800 долларов/16 320 евро), отозвала свой иск.

NEVS также сообщил о переговорах с двумя крупными автопроизводителями. Получив финансирование и обновив бизнес-план вместе с новыми партнерами, компания возобновит работу завода в Трольхеттане, остановленную в мае из-за финансовых трудностей.

Напомним, NEVS приобрел Saab в 2012 году, а в конце прошлого года начал производство седана 9-3 Aero, который почти не отличается от модели 2011 года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Saab
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013