Автомобильный журнал

Opel ответит за громкие слова

19 августа 2010 22:50
Opel
image
Поделитесь с друзьями

Немецкий центр по защите от недобросовестной конкуренции  (WBZ) оспорил скандальное заявление компании Opel  о  предоставлении пожизненной гарантии покупателям своей продукции. 


Громкое обещание от Opel  не так давно облетело все мировые СМИ. Но WBZ нашел эту информацию более чем некорректной,  назвав  рекламный ход  Opel  простым обманом,  и в одностороннем порядке потребовал у автопроизводителя прекращения подобных рекламных кампаний. Более того, WBZ  заверил  компанию в том, что в ближайшем будущем суд получит  заявление с подтверждением факта выпуска  заведомо недостоверной рекламы.


Напомним, что рекламное сообщение  от Opel носило стандартную привлекающую форму: громкий  захватывающий слоган о предоставлении «пожизненной гарантии» на автомобили компании  и небольшая сноска, где мелким шрифтом подписано, что подобная гарантия распространяется только на первого покупателя, а  гарантийный пробег ограничивается 160 тысячами километров.  


Более того,  условия рекламы предусматривают замену по гарантии большинства автозапчастей только до 50 тысяч километров пробега.  Дальнейшая замена запчастей будет произведена хоть и со скидкой, но все же не бесплатно. Не оплачивается только работа мастера. 


Безусловно, в компании  озабочены  всеми событиями вокруг имени «Opel», тем более, что в период  действия рекламной кампании ожидания маркетологов оправдывались, и приток автолюбителей в салоны компании  увеличился.  Пока  не известно,  какими станут  последствия подобного рекламного креатива для компании. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013