Автомобильный журнал

Новый Toyota Prius будет полноприводным

15 июля 2014 15:16
Toyota
image
Поделитесь с друзьями

Модель Toyota Prius в следующем поколении может получить полный привод. Соответствующее заявление сделал господин Коеи Сага, отвечающий за силовые установки. Его слова приводит издание Automotive News.

Представитель компании также подтвердил, что «Приус» четвертой генерации получит литий-ионные аккумуляторы для увеличения запаса хода. Скорее всего, они будут предлагаться для более дорогих версий, тогда как базовая модель сохранит никель-металл-гидридные батареи. Кроме того, ожидается, что ДВС в составе силовой установки станет эффективнее, а электромотор уменьшится.

Основой для четвертого Toyota Prius послужит модульная платформа Toyota New Global Architecture (TNGA).В конце прошлого месяца стало известно, что компания отложила выпуск нового автомобиля по меньшей мере на шесть месяцев – до конца следующего года. Разработчикам потребовалось дополнительное время для улучшения топливной экономичности силовой установки. С этой целью будут внесены конструктивные изменения в кузов и шасси. Ожидается, что расход топлива сократится как минимум на 10%. Помимо прочего, «Приус» должен получить систему беспроводной зарядки, испытания которой стартовали в конце этой зимы.

Toyota Prius – самый продаваемый гибридный автомобиль в мире. За 16 лет существования модель разошлась тиражом свыше 4,2 миллиона экземпляров. При этом совокупный объем продаж гибридов Toyota и Lexus превышает 6 миллионов единиц.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: designrm.wordpress.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013