Автомобильный журнал

Трековый LaFerrari XX впервые сняли на видео

Ferrari
image
Поделитесь с друзьями

Шпионам впервые удалось снять трековую версию гиперкара Ferrari LaFerrari на видео в ходе испытаний на национальном автодроме Монцы – одной из старейших в мире гоночных трасс, где проводится итальянский Гран-при Formula 1.

Информации о LaFerrari XX пока немного. Известно, что от гражданской модели ее будут отличать улучшенная аэродинамика, модернизированная электроника, спортивная подвеска и гоночные шины. По одним данным, мощность гибридной силовой установки останется примерно на том же уровне, по другим – вырастет с 963 до 1050 л.с., чтобы успешнее конкурировать с 1000-сильным McLaren P1 GTR. Приобрести гоночную машину смогут только те клиенты, у которых уже имеется дорожная LaFerrari. Всего предполагается выпустить 30 экземпляров – не так уж и мало, учитывая, что тираж гражданской модели был ограничен 499 единицами. Премьера состоится в январе или феврале следующего года.

Ранее стало известно, что Ferrari работает над флагманским родстером LaFerrari Spider, который будет вдвое дороже купе. Он также выйдет в 2015 году серией в 50 экземпляров.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: скриншот видео
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013