Автомобильный журнал

Новый BMW X6 представлен официально

06 июня 2014 11:27
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за утечкой фотографий компания BMW официально рассекретила купеобразный кроссовер X6 второго поколения. Публичный показ новинки должен состояться на Московском международном автосалоне, а продажи стартуют в декабре.

Дизайн кросс-купе был приведен в соответствие с новым X5 и в то же время остался узнаваемым. Модель получила улучшенную аэродинамику и расширенный список стандартного оборудования, в который вошли 19-дюймовые колесные диски, биксеноновые фары, автоматический привод крышки багажника, восьмиступенчатая спортивная коробка Steptronic с подрулевыми лепестками, кожный салон, двухзонный климат-контроль, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и система Driving Assistant. Спинка заднего сиденья разделена в соотношении 40:20:40, что позволяет увеличить объем багажника с 580 до 1525 литров – на 75 литров больше по сравнению с первым поколением.

На первом этапе продаж новый BMW X6 будет доступен в трех версиях: xDrive 50i с 4,4-литровым 450-сильным бензиновым V8, xDrive 30d с 3,0-литровым 258-сильным рядным дизелем и M50d с 3,0-литровым 381-сильным дизелем. Благодаря улучшенной аэродинамике и сниженной на 40 кг массе новое кросс-купе оказалось на 22% экономичнее. К весне линейку пополнят 306-сильный BMW X6 xDrive 35i и 313-сильный BMW X6 xDrive 40d.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW X6 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013