Автомобильный журнал

KIA построила для Китая среднеразмерный седан K4

21 апреля 2014 10:31
Kia
image
Поделитесь с друзьями

На международном автосалоне в Пекине компания KIA показала концептуальный седан K4, созданный с учетом вкусов местных покупателей. В продажу четырехдверка поступит во второй половине текущего года.

Спереди среднеразмерный KIA K4 смотрится по-спортивному, профиль у автомобиля – клиновидный, а задняя часть приподнята. Габаритная длина новинки – 4,72 метра, размер колесной базы – 2,7 метра. Седан оснастили 1,6-литровой бензиновой турбочетверкой GDI, которая впервые появится на китайском рынке. Пару двигателю составляет семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. Разработчики особенно отмечают просторный салон и богатое оснащение продвинутыми системами безопасности: инженеры надеются, что KIA K4 получит максимальный рейтинг в пять звезд на краш-тестах ассоциации C-NCAP. 

Kia

KIA K4

Вице-президент группы международного маркетинга KIA Motors Corporation господин Сун Нам Ли заявил, что, выйдя на китайский рынок, седан K4 «установит абсолютно новые стандарты качества для автомобилей этого класса». Основной категорией покупателей новинки в KIA считают семейных людей 30-40 лет.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013