Автомобильный журнал

Новый Renault Clio RS оценили в рублях

24 марта 2014 19:34
Renault
image
Поделитесь с друзьями

Renault Clio RS последнего поколения, дебютировавший на Парижском автосалоне 2012 года, наконец-то добрался и до российского рынка. В нашей стране хот-хетч будет доступен с апреля по цене от 1 миллиона 49 тысяч рублей. Доплатив еще 35 тысяч, можно получить пакет «Спорт», включающий заниженную и более жесткую подвеску CUP.

Renault

Renault Clio RS

Новинка оснащается 1,6-литровым 200-сильным турбодвигателем, работающим в паре с роботизированной трансмиссией EDC с двойным сцеплением. Такие агрегаты обеспечивают разгон до сотни за 6,7 секунды. Средний расход топлива при этом составляет 6,3 литра на 100 км. Шасси автомобиля разработано специалистами Renault Sport, а электронная блокировка дифференциала – Renault Sport Technologies.

Renault

Renault Clio RS

Водитель сможет выбирать между тремя режимами езды – Normal, Sport и Race – с помощью системы R.S. Drive. Функция Launch Control позволит развить 100 км/ч всего за 6 секунд, доверив управление автоматике.  При этом все телеметрические данные в режиме реального времени выводятся на дисплей системы R.S. Monitor 2.0.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Renault Clio RS Monaco GP
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013