Автомобильный журнал

Skoda Superb изменился

03 апреля 2013 16:37
Skoda
image
Поделитесь с друзьями

На международном автосалоне в Шанхае Skoda представит лифтбэк и универсал Superb, прошедшие фейслифтинг. Уже сейчас можно взглянуть на официальные фотографии обновленных представителей флагманского семейства.

Еще по снимкам бампера, выставленного в январе на польский аукцион Allegro, было понятно, что передок у Superb полностью поменяется. Рестайлингу подверглись головная оптика и противотуманки, радиаторная решетка, капот и крылья. Корма также получила новые фонари со светодиодами. Кроме того, для модели теперь предлагаются новые легкосплавные «катки» размером от 16 до 18 дюймов и дополнительные варианты окраски кузова. В салоне изменений куда меньше и носят они преимущественно косметический характер: немного другой руль, да новые варианты обшивки кресел. Плюс ко всему – опция: задние пассажиры при помощи электрорегулировок могут управлять передним рядом сидений.

В числе оборудования – 9 подушек безопасности, бесключевой доступ в салон, информационно-развлекательная система с 6,5-дюймовым экраном, HDD на 30 гигабайт и навигацией, автоматический парковщик, система, следящая за усталостью водителя, а также люк для лифтбэка и панорамная крыша для универсала. 

Часть двигателей получила системы рекуперации кинетической энергии и Start-Stop, благодаря чему их эффективность возросла. В линейку входят 1,4-литровый 125-сильный бензиновый турбоагрегат и 2-литровые дизели  на 140 и 170 л.с. для полноприводных модификаций. В числе трансмиссий – шестиступенчатые «механика» и DSG.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Skoda Superb 2014
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013