Автомобильный журнал

Рассекречено гибридное купе Cadillac ELR

15 января 2013 13:03
Cadillac
image
Поделитесь с друзьями

Cadillac представил в Детройте гибридное купе ELR – серийный вариант концепта Converj 2009 года. Новинка встанет на конвейер уже в этом году, а в следующем поступит на рынок.

За исключением передней оптики и решетки радиатора внешне финальная версия двухдверки максимально приближена к прототипу. ELR позиционируется как спортивный автомобиль: разрабатывая кузов, в General Motors думали не только о стиле, но и об аэродинамике. Коэффициент лобового сопротивления составил 0,3. Силовая установка, включающая электромотор, литий-ионные аккумуляторы и 4-цилиндровый ДВС для их подзарядки, позаимствована у Chevrolet Volt и Opel Ampera. Батарея стала более легкой и емкой, благодаря чему запас хода на электротяге сохранился на том же уровне – около 60 км, хотя купе примерно на 80 кг тяжелее.

Cadillac

2014 Caillac ELR

Салон отделан на очень высоком для Cadillac уровне: дорогие высококачественные материалы, 8-дюймовый тачскрин, фирменная информационно-развлекательная система Cadillac CUE, акустика Bose на 10 динамиков. Фактически, это новый взгляд на дизайн интерьера, который, вероятно, в дальнейшем найдет применение в седане CTS следующего поколения.

Cadillac

2014 Caillac ELR

На взгляд CarTimes.ru, силовая установка – самый неоднозначный элемент этого проекта. Chevy Volt не может похвастаться сколько-нибудь внушительной динамикой. Даже если учесть все доработки, время разгона до сотни, по предварительным данным, сократилось с 9 до 8 секунд – слишком медленно для «спортивного купе». Любопытно, что при ориентировочном ценнике в $55 000 у роскошного гибрида фактически совсем не будет конкурентов на рынке.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013