Автомобильный журнал

Новый Ford Ranger

15 октября 2010 10:56
Ford
image
Поделитесь с друзьями

Официальное представление нового поколения фордовского пикапа Ranger наконец-то состоялось. Дебют новинки произошел на сиднейском моторшоу.

После презентации Mazda BT-50, которая, как известно, является близнецом Ford Ranger, никаких сюрпризов от пикапа, разумеется, не последовало, однако интерес к этим машинам все равно сохраняется. Новый Ford Ranger стал немного выше – на 25 миллиметров увеличился дорожный просвет, — однако и колесная база выросла на 220 мм, так что геометрическая проходимость лучше не стала. Колея тоже стала шире — до 1560 миллиметров для версии 4х4 и до 1590 миллиметров для заднего привода. Ranger теперь имеет грузоподъемность в полторы тонны ровно, при объеме кузова 1,21 кубометра.

Двигатели по прежнему дизельные TDI – два агрегата  2,2 и 3,2 литра, мощностью, соответственно, 150 и 200 л.с. Однако можно заказать и бензиновую версию с мотором Duratec – четырехцилиндровым 2,5 литра. Коробки передач как автоматические, так и «механика», в зависимости от комплектации.

Собирать новый пикап будут в Тайланде, а чуть позже еще и в Аргентине и ЮАР.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013