Автомобильный журнал

Динамика Lexus

04 июня 2012 15:19
Lexus
image
Поделитесь с друзьями

Американское подразделение Lexus обнародовала некоторые технические данные нового поколения седана ES. Речь идет о версиях ES 350 и ES 300h.

Обновленный ES 350 будет иметь тот же двигатель — V6 объемом 3,5 литра и мощностью 268 л.с. при крутящем моменте 336 Нм. С ним стыкуется шестиступенчатая автоматическая коробка передач. С этим силовым агрегатом автомобиль разгоняется до сотни за 7,0 секунды, а максималка ограничена 209 км/ч. Расход топлива на сто километров у этой модели составляет 11,2 л в городском, 7,6 л в загородном и 9,8 л в смешанном режимах.

Версия ES 300h оснащается гибридным агрегатом. С ним машина имеет динамику в 8,1 с до сотни и максимальную скорость в 180 км/ч. При этом расход топлива в городском цикле составляет 5,9 л/100 км, а в загородном – 6,0 л/100 км.

Дата начала продаж и цена пока не сообщаются.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013