Автомобильный журнал

Raptor GT: 1200 «лошадок» под капотом

06 октября 2010 19:59
image
Поделитесь с друзьями

Суперкар Raptor GT – первая разработка немецкой компании Rotary Supers Cars. В пресс-релизе компании дана подробнейшая информация о самой новинке, но не обозначены дата старта продаж и предполагаемая цена.

Raptor GT оснастили роторным мотором на 2,6 литра, при строительстве которого использовались детали от двигателя Mazda 13B MSP. Мотор будет представлен в 3 вариантах мощности: на 500, 800 и 1200 лошадиных сил. Последний вариант предполагает наличие двух турбонагнетателей и работу на биоэтаноле E85. Роторный мотор будет работать в связке с 8-ступенчатой секвентальной коробкой, которая меняет ступени со скоростью 25-35 миллисекунд. Для 500-сильного двигателя предусмотрена 6-ступенчатая коробка.

80% массы кузова суперкара будут составлять стекловолокно либо карбон – в зависимости от модификации. Таким образом, вес любой версии машины не превысит 1100 кг. Автомобиль оснастят активными аэродинамическими элементами, увеличивающими прижимную силу на высокой скорости, адаптивной подвеской из сплава алюминия и карбона и задний дифференциал с электронным управлением.
 
Сейчас в Rotary Supers Cars работают над второй моделью суперкара под названием VelociRaptor. Этот вариант будет иметь среднемоторную компоновку, полный привод, секвентальную коробку на 8 ступеней и кузов, состоящий из карбона на 90%.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013