Автомобильный журнал

Jaguar отметил юбилей в Париже

04 октября 2010 22:02
Jaguar
image
Поделитесь с друзьями

Jaguar продолжил напоминать о своем 75-летнем юбилее и презентовал на Парижском автосалоне концептуальный  C-X75, посвященный этому событию. Очередная премьера к юбилею компании — это впечатляющий суперкар на электрической тяге. Новинка позволяет говорить о стремлении компании к быстроте в сочетании с экологичностью. И в этом Jaguar не отличается от других ведущих производителей.

Электромобиль люкс-класса оснащен полным приводом и способен развивать скорость 330 км/ч. Без подзарядки он может покрыть около 110 км, после чего потребуется «отдых» в течение 6 часов. При этом в качестве источника питания подходит бытовая розетка. Как водится, питать автомобиль будут ионно-литиевые батареи. Вообще, энергия, производимая турбинами и накапливаемая в аккумуляторных батареях, поступает к четырем независимым электродвигателям. Каждый электродвигатель весит лишь 50 кг, но при этом развивает мощность 145 кВт (195 л.с.). Само наличие независимых электродвигателей позволило снизить вес и эффективней распределить массу и компоновку. 

Отрадно, что рулевое колесо, органы управления, приборная панель и педальный узел водитель сможет отрегулировать под себя. Этим забота компании о водителе не ограничивается: специально для C-X75 создан новый интерфейс водителя с ЖК-мониторами. Дисплей Jaguar Co-Pilot на центральной консоли позволяет водителю получить всю возможную информацию, необходимую для управления C-X75.

Что касается внешнего облика автомобиля, официальные источники называют дизайн модели данью «уважения одним из самых восхитительных автомобилей прошлых лет». Так ли это, стоит спросить у посетителей Парижского автосалона.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013