Автомобильный журнал

Обновление Renault Scenic

01 декабря 2011 20:52
Renault
image
Поделитесь с друзьями

В будущем году Renault начнет продавать рестайлинговые Scenic и Grand Scenic: в январе – на французском рынке, а затем и в других странах, включая Россию.

У обновленных компактвэнов изменилась передняя часть кузова: новый бампер, новые фары головного света со светодиодными секциями. Задние фонари изменились полностью. Появились новые варианты окраски кузова и оформления салона.

Линейку доступных двигателей пополнили два новых дизеля – 110-сильный 1,5-литровый и 130-сильный 1,6-литровый. Первый агрегат экономичнее своего предшественника на 12%. Второй потребляет на 20% меньше топлива, чем 1,9-литровый мотор такой же мощности. И тот, и другой получили систему Start-Stop и систему рекуперации тормозной энергии. Кроме того, на весну следующего года запланировано появление еще одного, бензинового двигателя – 115-сильного 1,2-литрового.

Среди других нововведений – системы предупреждения о пересечении сплошной, помощи при старте в горку, автоматического переключения с ближнего света на дальний и наоборот.

На французском рынке рестайлинговый Scenic будет стоить от 21 350 евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013