Автомобильный журнал

Alpina доработала BMW 6 Series

01 декабря 2011 17:32
BMW
image
Поделитесь с друзьями

На токийском автосалоне ателье Alpina представило доработанные версии купе и кабриолета BMW 6 Series.

Мощность 4,4-литрового 8-цилиндрового двигателя купе увеличилась с 407 до 540 лошадиных сил. Для этого потребовалось установить 2 новых турбонагнетателя, перепрошить блок управления мотором и обновить впускную систему. Кроме того, машина получила усовершенствованный 8-ступенчатый «автомат» и дифференциал повышенного трения на заднюю ось. В результате время разгона до сотни сократилось на 0,5 секунды по сравнению со стандартным автомобилем – до 4,4 секунды. «Максималка» увеличилась с 250 до 320 километров в час.

Также «шестерку» оснастили аэродинамическим обвесом с углепластиковыми деталями, перенастроенными амортизаторами и активными стабилизаторами Dynamic Drive, титановой выпускной системой Akrapovic и фирменными 20-дюймовыми дисками с резиной Michelin Pilot Super Sport. Интерьер тоже подвергся изменениям: появилась другая приборная панель, другие деревянные вставки и кожаные кресла, прошитые вручную.

В Японии купе будет стоить 19 850 000 иен (190 800 евро).

Кабриолет от Alpina – это обновленная версия машины, представленной на франкфуртском моторшоу в минувшем сентябре. Мощность мотора увеличена с 507 до 540 «лошадок», время разгона сокращено с 4,8 до 4,5 секунды, а максимальная скорость теперь составляет 317 км/ч.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013