Автомобильный журнал

Шумное возвращение Dodge Viper

17 сентября 2010 15:29
Dodge
image
Поделитесь с друзьями

На конференции дилеров концерна Chrysler Серджио Маркионне, генеральный директор компании, представил полностью обновленный спортивный автомобиль Dodge Viper. Новый суперкар станет пятым поколением  Dodge Viper, известном в автомобильном мире под красноречивым прозвищем «гадюка».

Похоже, новая «гадюка» готовится покорить публику с первого взгляда. Сообщается, что облик нового Viper станет еще более агрессивным, а один из вариантов красного цвета будет содержать целых 25 слоев краски. При этом экстерьер будет выдержан в традиционном спортивном стиле.

Ожидается, что Viper оснастят двигателем V10 объемом 8,4 л с технологией Multiair. Ее суть заключается в управлении фазами газораспределения по аналогии с Valvetronic от BMW. Не исключено и появление базовой версии с двигателем V8.
По собственному признанию, в работе Dodge над новым Viper помогал производитель суперкаров Ferrari.

Запущен в производство новый Dodge Viper будет в 2012 году, а до официальной презентации нетерпеливым покупателям придется потерпеть: она пройдет не ранее того, как с конвейера сойдет последний автомобиль данной версии.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013