Автомобильный журнал

Новое «сердце» Skoda Superb

20 августа 2010 02:17
Skoda Superb
image
Поделитесь с друзьями

Skoda огласила начало модернизации силового ряда модели Superb, которая сменила мотор на дизельный агрегат небольшого объема.

Отныне Skoda Superb в вариантах «седан» и «Универсал» будет оснащена TDI  — новым 1,6-литровым дизельным двигателем, вытеснившим предшественника – дизельную установку 1,9 литра. Мощность 4-цилиндрового мотора составляет 105 л.с., показатель возможностей  крутящего момента достигает 250 Нм. Коробка передач в базовой комплектации – пятиступенчатая механическая. Также разработчики из VW Group с гордостью заявляют, что новый двигатель гораздо экономичнее и экологичнее прежнего.

Расход топлива в седане составляет 6,2 литра на 100 километров пробега. Сократились выбросы углекислого газа: у универсала на 20, у седана на 19 г/ км.

Российский старт продаж пока не обозначен. В Европе цена Skoda Superb с двигателем объемом 1,6 литра составляет 21 185 евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013