Автомобильный журнал

Всего 15 таких Bentley выпустят в честь рекорда

04 декабря 2019 11:43
Bentley Continental
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley представила специальную версию купе Continental GT. Она посвящена рекорду, который эта модель установила на Пайкс-Пике этим летом, став самым быстрым серийным автомобилем знаменитой Гонки в облаках. 

Особый гран туризмо получил карбоновый аэродинамический обвес, зеленую окраску Radium от ателье Mulliner как у автомобиля-рекордсмена, черные глянцевые вставки на переднем бампере, крыше, корпусах зеркал и в задней части кузова, а также черные 22-дюймовые диски Mulliner Driving Specification с резиной Pirelli P Zero Colour Edition и суппортами зеленого оттенка Acid Green. Кроме того, опционально покупателям предложат радиаторную решетку с числом 100, напоминающую, что рекорд был установлен в год векового юбилея Bentley.

Салон Bentley Continental GT Limited Edition выполнен в черном цвете с зелеными акцентами, в отделке использованы алькантара и углепластик. На передней панели с пассажирской стороны изображены  участок трассы на Пайкс-Пике, на котором проходит заезд, и рекордное время, за которое Рис Миллен проехал 20-километровый маршрут со 156 поворотами и перепадом высот в 1,44 км – 10 минут 18,488 секунды. Кроме того, лимитированное купе получило особую вышивку на подголовниках и эксклюзивный декор динамиков аудиосистемы B&O. Как и стандартный автомобиль, эта двухдверка оснащена 6,0-литровым 635-сильным W12, позволяющим развить 100 км/ч за 3,7 секунды и разогнаться до максимальных 333 км/ч. 

Всего будет собрано 15 таких машин. Заказы на них уже принимаются, но цены в открытом доступе нет. 

Ранее Bentley схожим образом выпустила спецверсию Bentayga, посвященную рекорду кроссовера на все том же Пайкс-Пике. Его также установил Рис Миллен. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013