Автомобильный журнал

Сменивший владельца Lotus пойдет по пути Porsche

25 сентября 2017 11:26
image
Поделитесь с друзьями

Компания Lotus может легко нарастить объемы продаж и выпускать автомобили любого размера, не утратив при этом имиджа производителя легких спортивных автомобилей. Соответствующее заявление сделал на автосалоне во Франкфурте член правления Geely Карл Петер Форстер.

Geely, этим летом подписавшая соглашение о покупке контрольного пакета акций Lotus у малазийского корпорации DRB-Hicom, планирует использовать для развития британского бренда стратегию Porsche. Для Porsche запуск первого кроссовера Cayenne в 2002 году обернулся огромным успехом, поэтому, полагает господин Форстер, Lotus также способен пройти подобный путь.

В прошлом глава Lotus Жан-Марк Жале не раз говорил о намерении выпустить легкий кроссовер, нацеленный на конкуренцию с Porsche Macan. Предполагалось, что этот автомобиль будет ниже, шире и на 200-300 кг легче «Макана» и станет самым быстрым представителем своего класса.

Холдинг Geely владеет компанией LEVC (London EV Company), выпускающей лондонские такси. Этим летом LEVC представила новый плагин-гибридный кэб TX eCity, легкая алюминиевая платформа которого во многом схожа с той, что используется в спорткарах Lotus. Таким образом, два английских бренда смогут сотрудничать под началом Geely, чтобы снизить производственные затраты.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Lotus
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013