Автомобильный журнал

Toyota анонсировала новый Prado и гибридный C-HR

Toyota Land Cruiser Prado
image
Поделитесь с друзьями

Компания Toyota рассказала о своем участии в предстоящем Франкфуртском автосалоне, который пройдет 12-24 сентября. Экспозиция японского автопроизводителя будет посвящена двум ключевым темам – внедорожному наследию и новейшим технологиям.

Гвоздем программы станет Land Cruiser Prado нового поколения. В «Тойоте» говорят, что внедорожник сохранит рамную конструкцию и станет комфортнее, но пока не раскрывают технических деталей. Ожидается, что модель получит переработанные фары, бамперы и радиаторную решетку, а в ее оснащение, среди прочего, войдет система предупреждения лобовых столкновений с функцией распознавания пешеходов.

Нынешний Toyota Land Cruiser Prado, рестайлинговая версия которого появилась на российском рынке два года назад, стоит от 1 997 000 рублей. Для него предлагаются три двигателя – бензиновые объемом 2,7 и 4,0 литра и дизельный объемом 2,8 литра. Мощность варьируется от 163 до 282 л.с.

Вторая большая премьера – концепт C-HR Hy-Power. Это гибридная версия компактного кроссовера C-HR, который выпускается с прошлой осени. Toyota опубликовала тизерное изображение машины, но опять-таки не раскрыла технических подробностей, отметив лишь, что концепт является «символом развития гибридных технологий».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013