Автомобильный журнал

Pagani модернизировал суперкар 12-летней давности

24 июля 2017 17:27
image
Поделитесь с друзьями

Итальянский производитель суперкаров Pagani Automobili представил новую машину – весьма необычную даже по меркам нишевой фирмы Горацио Pagani. Это единственное в своем роде купе Zonda Fantasma Evo, выпущенное… еще в 2005 году.

Изначально автомобиль с шасси №53 был построен в спецификации Zonda F. В 2012 году суперкар попал в аварию, после чего его восстановили на заводе, обновив до старшей серии Zonda 760 и переименовав в Zonda Fantasma. Все машины из этой линейки построены на заказ в единственном экземпляре, все оснащены 7,3-литровым 760-сильным мотором V12 производства Mercedes-AMG. В 2017 году владелец попросил производителя снова модернизировать купе – так и появился Zonda Fantasma Evo.

Новый кузов стал легче благодаря более щедрому использованию карбона, а секвентальная коробка передач уступила место обычной механике – такая же трансмиссия была у Zonda 760 LH Льюиса Хэмилтона, которую тот разбил в 2015 году. Другие подробности о Zonda Fantasma Evo не раскрываются, но производитель опубликовал серию ярких фотографий.  

Напомним, мелкосерийное производство Pagani Zonda завершилось еще в 2011 году, однако после этого компания построила еще ряд «штучных» суперкаров. Самой новой моделью бренда на сегодняшний день является родстер Huayra, представленный этой весной.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Pagani Zonda Fantasma Evo
Текст: Александр Орехов
Фото: Pagani
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013