Автомобильный журнал

Holden заменил спортседан Commodore SS хот-хетчем

20 июля 2017 13:25
image
Поделитесь с друзьями

Одновременно с Buick Regal GS концерн General Motors представил его австралийского брата-близнеца – Holden Commodore VXR. Фактически, это та же модель, но и с иным шильдиком, правосторонним расположением руля и адаптацией под австралийские дорожные условия.

01

Holden Commodore VXR 2018

В отличие от донорского «европейца» Opel Insignia, который в спортивной версии GSi получил турбочетверку, американский и австралийский лифтбэки оснащаются 3,6-литровым атмосферником V6. В случае с Holden отдача составляет 320 л.с. (235 кВт) и 381 Нм. Двигатель работает в сочетании с девятидиапазонным автоматом и полным приводом.

02

Holden Commodore VXR 2018

Заряженная пятидверка позиционируется в качестве замены для спортивного седана Commodore SS, хотя последний оснащается 6,2-литровым V8. От базового Commodore VRX-версия также отличается передними тормозами Brembo, системой выбора режимов движения, меняющей настройки подвески, рулевого управления, трансмиссии и полного привода, а также агрессивным обвесом, 20-дюймовыми дисками и спортивными креслами.

03

Holden Commodore VXR 2018

Пока в Австралии продают старый, заднеприводный Commodore местной сборки, а его преемник будет импортироваться из Германии с начала 2018 года. Помимо лифтбэка, в семейство входят универсал и пикап (ют).

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Holden Commodore 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Holden
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013