Автомобильный журнал

Lamborghini открыл новую комнату прослушивания ДВС

19 июня 2017 11:32
Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями

В рамках масштабного расширения, связанного с подготовкой к началу производства «супервнедорожника» Urus, Lamborghini открыла на своем предприятии в Сант'Агата-Болоньезе новое помещение для настройки звука двигателей. В официальном мероприятии приняли участие глава компании Стефано Доменикали и глава отдела исследований и разработок Маурицио Реджани.

Комната прослушивания, оборудованная по современным техническим стандартам, позволит разработчикам добиться от ДВС «особых звуковых ощущений, создающих типичный опыт вождения Lamborghini». Здесь будут настраивать фирменные атмосферники V10 для Huracan и V12 для Aventador, а также первую в истории бренда битурбовосьмерку, которой будет оснащаться Urus. Кроме того, тут же будут осуществлять акустическую настройку легких конструкционных компонентов автомобилей. Кроме того, новый объект должен сыграть важную роль в разработке концепт-каров и будущих силовых установок.

Ранее сообщалось, что Lamborghini уже приступил к предсерийной сборке Urus. Премьера внедорожника должна состояться в ближайшем будущем, вероятнее всего – на осеннем автошоу во Франкфурте. С помощью этой модели производитель рассчитывает удвоить свои продажи – до 7000 тысяч машин в год к 2019 году. Примерно тогда же Urus, помимо 4,0-литрового V8, станут предлагать с гибридным приводом.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013