Автомобильный журнал

Ford уволит каждого десятого сотрудника

Ford
image
Поделитесь с друзьями

Ford Motor планирует сократить свою рабочую силу в Северной Америке и Азии на 10%, чтобы повысить прибыльность бизнеса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник.

О принудительных увольнениях как таковых речи не идет – автопроизводитель собирается стимулировать добровольный уход на пенсию для возрастных сотрудников, предлагая выгодные условия. При этом нагрузка на оставшихся работников не возрастет: после семи лет непрерывного роста наметилась тенденция на снижение продаж автомобилей, и компания старается избежать затоваривания складов.

The Wall Street Journal писал, что Ford может уволить 10% от общего числа своих наемных работников по всему миру, составляющего около 200 тысяч человек, но источник Reuters опроверг эту информацию. Сам Ford не стал официально комментировать слухи о предстоящих увольнениях, но подтвердил, что придерживается озвученной ранее стратегии, которая предполагает сокращение расходов на $3 миллиарда долларов в год.

Если Ford действительно уменьшит число рабочих мест в США, это может послужить причиной для конфликта с президентом Дональдом Трампом. Во время своей предвыборной кампании Трамп раскритиковал автопроизводителя за намерение построить новый завод в Мексике, и в итоге компания отказалась от этого плана и создала 700 новых рабочих мест в Мичигане.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013