Автомобильный журнал

Bentley сделал Bentayga еще роскошнее

Bentley Bentayga
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley представила особо роскошную версию своего внедорожника Bentayga. Она была подготовлена в подразделении Mulliner, которое специализируется на индивидуальных заказах.

Bentley Bentayga Mulliner получил опциональную двухцветную окраску кузова, 22-дюймовые семиспицевые колесные диски с вращающимися вставками в центральных колпачках, полированные хромированные нижние решетки бампера и уникальную эмблему. В салоне передние и задние кресла обиты кожей разных цветов, в заднюю часть центральной консоли встроен охладитель бутылок с отсеком для льда, подсветкой и бокалами Cumbria Crystal. Интерьер отделан по периметру шпоном Ombré Burr Walnut, на порогах имеются накладки с подсветкой. Функция MyMood позволяет выбирать из 15 оттенков атмосферной подсветки и точечно регулировать ее яркость в отдельных зонах.

В оснащение Bentayga Mulliner вошли 1950-ваттная акустика Naim for Bentley Audio с 20 динамиками и технология активного подавления кренов Bentley Dynamic Ride, питающаяся от дополнительной 48-вольтной системы. Опционально доступны: набор для пикника, включающий переносной холодильник, посуду и столовые приборы, и механические часы от Breitling с золотым покрытием корпуса и бриллиантами на циферблате.

Bentley будет продавать Bentayga Mulliner только с 6,0-литровым бензиновым двигателем W12, хотя для «обычного» кроссовера доступен и 4,0-литровый турбодизель V8 от соплатформенного Audi SQ7. Первый автомобиль из ограниченного тиража особо роскошных внедорожников покажут на автосалоне в Женеве. Его отличительной особенностью является передняя панель, украшенная инкрустацией ручной работы с изображением горного массива Монте-Роза.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Bentayga Mulliner
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013