Автомобильный журнал

Первый суперкар из Сингапура показали на видео

image
Поделитесь с друзьями

Сингапурская фирма Vanda Electrics опубликовала свежую подборку тизерных изображений своего электрического гиперкара Dendrobium. Также на сайте Dendrobium Motors разместили короткое видео, позволяющее рассмотреть отдельные детали машины, в том числе – заглянуть в салон.

Новых технических подробностей начинающий производитель электромобилей не раскрыл. Известно, что Dendrobium разработан при участии британской инжиниринговой компании Williams Advanced Engineering, которая поделилась с Vanda Electrics своими технологиями из «Формулы-1». Двухместный автомобиль построен с применением композитных материалов, салон отделан карбоном и кожей. Силовая установка включает более одного электромотора. Название «Дендробиум» модели дали из-за дверей, автоматически распахивающихся вверх подобно одноименному цветку из рода орхидей.

Vanda Electrics называет себя «экспертом в области электрической мобильности». При этом на сегодняшний день в ее арсенале имеются только грузовичок с запасом хода в 100 км и максимальной скоростью в 40 км/ч и электроскутер, батареи которого хватает на 60 км. Мировая премьера Dendrobium состоится через несоклько дней на автосалоне в Женеве, причем это будет не товарная модель, а концепт, но близкий к будущей серийной версии.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Dendrobium
Текст: Александр Орехов
Фото: Dendrobium Motors
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013