Автомобильный журнал

Универсал Hyundai i30 сменил поколение

Hyundai i30
image
Поделитесь с друзьями

Компания Hyundai официально представила универсал i30 третьего поколения. Публичная премьера модели состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Новый i30 Wagon (он же i30 Tourer, он же i30 CW) с точки зрения дизайна и технологий полностью повторяет пятидверный хетчбэк i30, дебютировавший прошлой осенью. Обе модели имеют одинаковую ширину (1795 мм) и колесную базу (2650 мм), при этом универсал на 245 мм длиннее (4585 мм против 4340 мм) и на 10 мм выше (1465 мм против 14 55 мм). По сравнению с «сараем» предыдущей генерации объем багажника в стандартной конфигурации салона вырос на 74 литра (до 602 литров), а со сложенным задним рядом – на 8 литров (до 1650 литров).

Двигатели у универсала – те же, что у хетчбэка, но их выбор в два раза меньше. Hyundai i30 CW можно будет приобрести с трехцилиндровым 120-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,0 литра, 1,4-литровой 140-сильной бензиновой турбочетверкой и 1,6-литровым 110-сильным турбодизелем. Для хетчбэка также доступные 1,4-литровый 100-сильный бензиновый атмосферник и 1,6-литровые дизели на 95 и 133 л.с.

В остальном модели не различаются. Коробки передач – шестиступенчатая механика и семиступенчатый робот, привод – только передний. Оснащение может включать полностью светодиодные фары, мультимедийную систему с экраном на 5 или 8 дюймов, поддерживающую Android Auto и Apple CarPlay, навигацию, интеллектуальный круиз-контроль, системы экстренного торможения, помощи при выезде с парковки и контроля усталости водителя, беспроводную зарядку для смартфона – среди прочего.

В продажу новинка поступит вскоре после женевской премьеры. Универсал предыдущего поколения стоит в России от 919 900 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Hyundai i30 CW 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013