Автомобильный журнал

Toyota представит в Женеве трехместный электрокар

Toyota
image
Поделитесь с друзьями

7 марта Toyota представит на автосалоне в Женеве концептуальный электрокар i-TRIL. Пока японский автопроизводитель опубликовал только одно тизерное изображение и раскрыл минимум подробностей.

i-TRIL разработан европейским подразделением «Тойоты» совместно с дизайн-студией ED2 из Ниццы для демонстрации технологий, которые обеспечат жителям мегаполисов будущего большую мобильность без нанесения урона окружающей среде. i-TRIL позиционируется как «жизнеспособная альтернатива для хетчбэков A- и B-классов, других полностью электрических транспортных средств и мотоциклов». Предполагается, что подобный транспорт появится в районе 2030 года и обеспечит своим владельцам удовольствие от вождения даже в условиях медленного городского трафика.

i-TRIL – это эволюция концепта Toyota i-Road, дебютировавшего на той же Женевской выставке пятью годами ранее. Оба сити-кара используют общую систему стабилизации Active Lean. При этом новый концепт практичнее: если i-Road был двухместным, то в i-TRIL реализована посадочная схема 1+2.

Также Toyota рассказала, что заряженный Yaris, который представят в Женеве вместе с обновленной версией стандартного хетчбэка, будет продаваться под суббрендом GRMN и получит 1,8-литровый мотор. Ранее сообщалось, что отдача этого агрегата превысит 210 л.с.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013