Автомобильный журнал

Преемник Volkswagen CC получит кузов шутинг-брейк

Volkswagen Passat CC
image
Поделитесь с друзьями

Фастбэк Arteon, который Volkswagen представит следующей весной на автосалоне в Женеве, может стать основателем нового семейства. Как сообщает Autocar со ссылкой на Элмара-Мариуса Лихарца, отвечающего в «Фольксвагене» за средне- и полноразмерные модели, к купеобразной пятидверке со временем присоединится шутинг-брейк.

Идея состоит в том, чтобы добавить в товарную линейку Volkswagen больше автомобилей с выразительным дизайном, которые позволили бы переманить часть клиентов у премиальных брендов. Для начала производитель хочет оценить, как рынок примет фастбэк Arteon и подготовить бизнес-план для развития семейства, но боссы VW уверены, что спортивный универсал будет пользоваться спросом.

Arteon является не вполне прямым наследником четырехдверного купе Passat CC, недавно снятого с производства. Как и CC, новая модель будет позиционироваться выше обычных «Пассатов», но разделит с ними шасси, моторную гамму и многое другое. Прототипом послужит Sport Coupe Concept GTE, показанный в Женеве в 2015 году. Продажи стартуют летом 2017 года: фастбэк будет конкурировать с BMW 4-Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback. Шутинг-брейк вряд ли появится раньше 2018 года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen Sport Coupe Concept GTE
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013