Автомобильный журнал

Русский дизайнер Bugatti создал новый Porsche

11 ноября 2016 16:20
Porsche 911
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0

Дизайнер Александр Селипанов создал собственный вариант спорткара Porsche 911 следующего поколения. Русский по происхождению специалист, долгое время работавший с разными марками Volkswagen Group и, среди прочего, приложивший руку ко внешности нового гиперкара Bugatti Chiron, попытался переосмыслить модель, узнаваемый облик которой по существу не менялся на протяжении десятилетий.

Селипанов постарался сохранить очертания оригинального купе, но при этом переделал практически все. На его рендерах показана машина с четырехсекционными светодиодными фарами в стиле электрического суперкара Porsche Mission E, без фирменной решетки по центру, с более плавными боковыми линиями, крышей типа «дабл бабл», радикально переосмысленной кормой и колесными дисками агрессивного дизайна.

Настоящий Porsche 911 следующей генерации будет в гораздо меньшей степени отличаться от нынешней версии модели, пережившей рестайлинг осенью прошлого года: мы видели ранний прототип на тестах еще год назад. Главным новшеством должна стать гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от сети – новый босс Porsche Оливер Блюм обещал, что бензоэлектрический «девятьсот одиннадцатый» выйдет в 2018 году.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche 911 Саши Селипанова
Текст: Александр Орехов
Фото: Александр Селипанов
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013