Автомобильный журнал

Jaguar вывел на тесты переднеприводный кроссовер

Jaguar
image
Поделитесь с друзьями

За последние месяцы мы уже не раз слышали о том, что Jaguar не станет ограничиваться моделью F-Pace и создаст целую линейку кроссоверов. Теперь появилось наглядное подтверждение: британское издание Auto Express опубликовало шпионские фотографии прототипа новой вседорожной модели.

Разработка пока находится на ранней стадии – в продажу новый SUV поступит лишь к концу 2018 года, расположившись в товарной линейке на ступеньку ниже F-Pace. Предполагаемое имя – E-Pace, но официальных данных по названию пока нет. Из-за конструктивных особенностей Jaguar не сможет использовать укороченную версию алюминиевой архитектуры iQ[Al], на которой построены F-Pace, XE и XF. Вместо нее E-Pace получит более старое шасси LR-MS, лежащее в основе кроссоверов Range Rover Evoque и Discovery Sport. Ничего удивительного здесь нет: тот же «Диско Спорт» будут выпускать в нынешнем виде до 2022 года.

Интереснее другое: если верить главному дизайнеру Яну Каллуму, любая модель, уступающая размерами седану XE и кроссоверу F-Pace, неизбежно получит  двигатель с поперечным расположением и передний привод. Учитывая, что от выпуска маленького хетчбэка британский производитель отказался, можно предположить, что именно E-Pace станет первым переднеприводным «Ягуаром» со времен X-Type. К тому же – гибридным: судя по регистрационным данным, «мул» на фото имеет дизель-электрическую силовую установку. Jaguar Land Rover ранее уже показал несколько инженерных прототипов на «зеленой» тяге, а Ян Каллум подтвердил, что серийное использование этих наработок начнется как раз к 2018 году.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Jaguar F-Pace 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: autoexpress.co.uk
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013